Detectamos que você pode estar usando um navegador desatualizado que não é compatível com nosso site.
Toggle navigation
Community
Academias
Afiliações
Atletas
Entrar
Criar conta
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
English
Português
Español
Deutsch
Nederlands
日本語
Français
Italiano
Norsk
Polski
Русский
Svenska
Čeština
Srpski
简体中文
한국어
العربية
Українська
Master Esportes
Home
Events
Membership
Academies
Athletes
News
Information
Conta
Entrar
Criar conta
Comunidade
Academias
Afiliações
Atletas
Ranking
Ippon Mais Rápido Maiores
último cálculo há 3 horas
Rankings
Ippon Mais Rápido Maiores
1.
PEDRO HENRIQUE DE MELLO CHAVES
Santa Maria Judô
00:05
Minutes
8
Wins
0
Losses
7
0
0
2.
Kassiane Porto
Judô Castelo Branco
00:06
Minutes
4
Wins
14
Losses
1
6
1
3.
DHARA LETICIA COSTA
Santa Maria Judô
00:06
Minutes
8
Wins
0
Losses
6
0
0
4.
EDUARDO PERREIRA
Santa Maria Judô
00:07
Minutes
2
Wins
0
Losses
4
0
0
4.
MURILO DA SILVA MACIEL
Santa Maria Judô
00:07
Minutes
16
Wins
5
Losses
10
2
1
6.
Bruno Chalar
Koyama Judô
00:08
Minutes
6
Wins
0
Losses
4
0
0
7.
THEILOR ROSA
Santa Maria Judô
00:08
Minutes
14
Wins
3
Losses
13
1
0
8.
Miguel Prado
Judô Progresso
00:11
Minutes
2
Wins
6
Losses
2
3
0
8.
Marcos Bitencourt
Santa Maria Judô
00:11
Minutes
2
Wins
0
Losses
5
0
0
10.
MAIQUEL DENIS RIBEIRO DOS SANTOS
Judô Progresso
00:12
Minutes
2
Wins
4
Losses
2
1
1
11.
MARIA EDUARDA MOREIRA RODRIGUES
Santa Maria Judô
00:12
Minutes
3
Wins
4
Losses
3
2
0
12.
JHONATÃ OLIVEIRA DE MELLO
Judô Progresso
00:12
Minutes
2
Wins
6
Losses
2
3
0
13.
JOSIEL BARROS
Santa Maria Judô
00:13
Minutes
4
Wins
4
Losses
4
2
0
14.
Nicolas Camargo Dos Santos
Judô Progresso
00:13
Minutes
6
Wins
1
Losses
6
0
0
15.
Ryllary Gularte
Judô Progresso
00:13
Minutes
11
Wins
8
Losses
9
3
0
16.
CLAUDENIR OSHIRO
Santa Maria Judô
00:14
Minutes
4
Wins
1
Losses
3
0
0
17.
ELIZA JOAQUINA BRUM
Santa Maria Judô
00:14
Minutes
15
Wins
3
Losses
13
1
0
18.
Bruce Batista
Koyama Judô
00:15
Minutes
2
Wins
4
Losses
0
1
0
19.
DIONATHAN DUTRA NUNES
Santa Maria Judô
00:15
Minutes
5
Wins
2
Losses
5
2
0
20.
ELIAS AZAMBUJA
Santa Maria Judô
00:15
Minutes
8
Wins
0
Losses
7
0
0
21.
Esther Dagostini Spolaôr
Judô Castelo Branco
00:16
Minutes
2
Wins
0
Losses
2
0
0
22.
Liliane Dos Santos
Equipe Abreu
00:16
Minutes
1
Wins
3
Losses
0
2
0
23.
Marcos Neves
Koyama Judô
00:16
Minutes
5
Wins
11
Losses
2
1
4
24.
MARCOS FELIPE PAINES DE OLIVEIRA
Santa Maria Judô
00:17
Minutes
18
Wins
1
Losses
13
1
0
25.
JADERSON FREITAS
Santa Maria Judô
00:17
Minutes
4
Wins
2
Losses
5
1
0
26.
BRUNO TALES HUFF
CaJu
00:18
Minutes
1
Wins
4
Losses
0
2
0
27.
Paulo Anderson De Castro Baptista
Judô Castelo Branco
00:19
Minutes
4
Wins
0
Losses
3
0
0
27.
Alexandre Ribeiro
Koyama Judô
00:19
Minutes
4
Wins
2
Losses
2
0
1
29.
Leonardo Dias Dos Santos
Academia de Judô Judokan
00:21
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0
30.
Danillo CORREIA DE SOUSA
Judô Castelo Branco
00:22
Minutes
1
Wins
1
Losses
1
1
0
31.
NATIÉLE DA SILVA RODRIGUES
Judô Progresso
00:23
Minutes
6
Wins
1
Losses
7
0
0
32.
Alan Expedito Da SIlva Alves
Santa Maria Judô
00:24
Minutes
13
Wins
3
Losses
9
2
0
33.
EDUARDO LOPES PAGANI
CaJu
00:24
Minutes
2
Wins
0
Losses
3
0
0
34.
ERICK GABRIEL ANTUNES
Santa Maria Judô
00:24
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
35.
Thales Hartwig
Sapucaia do Sul Judô
00:25
Minutes
3
Wins
3
Losses
4
2
0
36.
LUIZ FERNANDO SILVEIRA FREITAS
Santa Maria Judô
00:26
Minutes
7
Wins
1
Losses
9
1
0
37.
Luís Schiebelbein
Judô wbm LIPRJU
00:27
Minutes
1
Wins
2
Losses
0
1
0
38.
KAMILLY UMPIERRE
Santa Maria Judô
00:28
Minutes
2
Wins
2
Losses
4
1
0
39.
Pedro Abreu
Equipe Abreu
00:31
Minutes
4
Wins
3
Losses
4
1
0
40.
Emanuel Mendes
Academia de Judô Judokan
00:31
Minutes
2
Wins
2
Losses
0
0
1
41.
Alberto Gonzalez
Judokan Uruguay
00:34
Minutes
3
Wins
0
Losses
1
0
0
42.
GABRIEL GRESSLER
Santa Maria Judô
00:38
Minutes
4
Wins
2
Losses
3
1
0
43.
ALEXSSANDRO ALONSO BENDER
Santa Maria Judô
00:40
Minutes
1
Wins
4
Losses
0
2
0
44.
MARCIO RIQUELMO
Santa Maria Judô
00:42
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
45.
JULIO CESAR RODRIGUES
CaJu
00:42
Minutes
1
Wins
2
Losses
0
1
0
46.
João Vitor Godoy
Equipe Abreu
00:43
Minutes
3
Wins
1
Losses
1
0
1
47.
Silvio Muniz
Koyama Judô
00:43
Minutes
2
Wins
4
Losses
1
1
1
48.
Rafael Rodrigo Severo Vieira
Academia de Judô Judokan
00:46
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
49.
ROGÉRIO XAVIER LUDVIG DE OLIVEIRA
Judô Castelo Branco
00:47
Minutes
2
Wins
2
Losses
4
0
1
50.
MIRIAM CORREA
Santa Maria Judô
00:49
Minutes
1
Wins
6
Losses
2
3
0
51.
Martín Smaldone
Judokan Uruguay
00:56
Minutes
2
Wins
2
Losses
1
0
1
52.
Uiliam Rodolfo Lopes Almeida
Tanemaki Judô
00:58
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
53.
Marcello Rodrigues Borges
Academia de Judô Judokan
01:02
Minutes
1
Wins
3
Losses
0
0
0
54.
Leonardo Souza
Koyama Judô
01:07
Minutes
2
Wins
1
Losses
1
0
0
55.
Evandro Rosa De Abreu
Academia de Judô Judokan
01:08
Minutes
1
Wins
2
Losses
0
1
0
56.
Vinícius Aguiar
Judô Castelo Branco
01:08
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
57.
MAICOL QUINHONES
Santa Maria Judô
01:12
Minutes
4
Wins
0
Losses
2
0
0
58.
Claudio Incerti
Intendencia Departamental de Rivera
01:13
Minutes
2
Wins
1
Losses
0
1
0
59.
Elías Iribarnegaray
Judokan Uruguay
01:13
Minutes
1
Wins
2
Losses
0
0
1
60.
LUIZ GUSTAVO MEDEIROS ROSA
Santa Maria Judô
01:14
Minutes
1
Wins
8
Losses
3
4
0
61.
JONATHAN DORNELES DE SOUZA CABRAL
Santa Maria Judô
01:17
Minutes
4
Wins
0
Losses
3
0
0
62.
Mauricio Cardoso
Intendencia Departamental de Rivera
01:22
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
63.
Alvaro Pereira Moreira
Equipe Abreu
01:32
Minutes
2
Wins
2
Losses
2
1
0
64.
Pedro Do Nascimento
Judô Castelo Branco
01:33
Minutes
4
Wins
2
Losses
1
2
0
65.
João Silva
Koyama Judô
01:34
Minutes
1
Wins
1
Losses
1
1
0
66.
KASSYA LOPES OLIVEIRA
Santa Maria Judô
01:36
Minutes
5
Wins
5
Losses
8
2
0
67.
GUSTAVO MANSI
Projeto Judocas do Futuro
01:37
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0
68.
KARINA SILVEIRA JUSTIONO DE OLIVEIRA
CaJu
01:37
Minutes
2
Wins
2
Losses
8
1
0
69.
Artur Visintainer
Judô Progresso
01:48
Minutes
2
Wins
2
Losses
3
1
0
70.
Henrique Silveira De Oliveira
Tanemaki Judô
01:50
Minutes
2
Wins
2
Losses
0
2
0
71.
Luiz Eduardo Bairros Dos Santos
Judô Castelo Branco
02:49
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0
72.
David Franz
Equipe Abreu
02:52
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0
73.
DAVI SANTANA DA SILVA
CaJu
02:53
Minutes
2
Wins
5
Losses
3
3
0
74.
Maicol Kosloski
Equipe Abreu
02:57
Minutes
2
Wins
7
Losses
10
2
1
75.
Luiz Felipe Malaquias Hickel
UFSM judô
03:17
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0
76.
Yan Silva
PSKJ TEAM
03:39
Minutes
2
Wins
0
Losses
1
0
0
77.
Igor Da Fonseca Hasan
Academia de Judô Judokan
03:47
Minutes
1
Wins
1
Losses
0
1
0